UDC 37


Category: Pedagogics

Article reference:
// Psychology, sociology and pedagogy. 2013. № 4 [Electronic journal]. URL: https://psychology.snauka.ru/en/2013/04/2018

View this article in Russian

Sorry, this article is only available in Русский.



All articles of author «Яковчук Татьяна Геннадьевна»


© If you have found a violation of copyrights please notify us immediately by e-mail or feedback form.

Contact author (comments/reviews)

4 comments to “”

  1. 12.04.2013 at 12:32

    Какая большая и важная работа! Очень интересно и жизненно!
    Жаль, что развитие человечества продвигается тяжело и со скрежетом отказывается от архаичных форм образования, не принимая такие интересные идеи в госструктурах.
    Татьяна Геннадьевна, спасибо вам за этот прекрасный опыт!

  2. 12.04.2013 at 21:00

    Для многих детей начало школьного обучения сопровождается стресссом да еще и совпадает с кризисом 7 лет. А в последнее время, в связи с тем, что детей начинают готовить к школе чуть ли не с младенчества, лишая их обычных детских радостей, у некоторых детей наблюдается негативное отношение к школе. Кроме того, некоторые дети, особенно те, которые не посещали детский сад, бывают плохо социализированы и испытывают трудности при вхождении в детский коллектив. Если ети проблеммы вовремя не скорректировать, они переходят и во взрослую жизнь.
    Учитывая вышеперечисленное, становится очевидным, насколько детям нужна помощь взрослого. Татьяна Геннадьевна проделала великолепную работу, сделав адаптацию первоклашек легкой и безболезненно, кроме того, многие дети научились общаться со сверстниками, не бояться проявлять себя, и на весь учебный год был обеспечен позитивный настрой. Очень жалею, что в моем детстве не было такого замечательного педагога.

  3. 14.04.2013 at 16:29

    Первый раз в первый класс… Это, безусловно, один из самых важных этапов в жизни каждого человека! Я считаю, что у детей этого возраста еще очень мощное чувственное восприятие мира, и прийти учиться и оказаться в такой свободной творческой атмосфере – это мудрый переход к самостоятельной жизни. В 6-7 лет, и уже, на столько, важный и осознанный шаг к самостоятельности и собственной организации. Я думаю, что в обычных школах, со стандартной системой обучения, дети получали такой опыт только после окончания 11 класса, при этом испытывая чувство долгожданной свободы и полнейшую растерянность. А здесь мы видим, как с помощью игр и творчества дети получают самые настоящие жизненные уроки, учатся преодолевать трудности, учатся общаться, объединяться и создавать что-то общее. По-моему, это просто потрясающе! Спасибо Татьяне Геннадьевне за то, что она вносит такие чистые, и человечные веяния в систему, по которой учатся наши дети!

Write comment

You must authorise to write a comment.

Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, то Вам необходимо зарегистрироваться: